ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о порядке проведения 9 мая 2022 года шествия «Бессмертного полка Победы» в городе-герое Минске

В соответствии с разрешением, полученным из Мингорисполкома, колонна «Бессмертного полка Победы» начнет шествие 9 мая 2022 года с 11:00 от Октябрьской площади Минска к площади Победы за колонной «Беларусь помнит» Центрального района столицы.

Сбор колонны «Бессмертного полка Победы» в 10:30 на Октябрьской площади. Ориентирами места сбора являются баннер с названием «Бессмертный полк», рядом с которым будут развеваться два больших полотнища копии Знамени Победы (размером больше среднего), у древка которых прикреплены гвардейские ленты. Построение и руководство колонной «Бессмертного полка Победы» во время шествия будут осуществлять организаторы колонны с красными нарукавными повязками «Бессмертный полк Победы».

Приглашаем сторонников «Бессмертного полка Победы» с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления,  сражавшихся с фашизмом, многие из которых отдали свои жизни ради Победы, героев и руководителей частей Красной Армии и Советского государства, под руководством которых Советский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне, самоотверженных тружеников тыла и жертв гитлеровского геноцида, знаменами СССР и БССР, копиями Знамени Победы, флагами Республики Беларусь, красными и гвардейскими лентами, другими атрибутами, соответствующими тематике Великой Отечественной войны и законодательству Республики Беларусь.

Память борцов с фашизмом священна, и эту память мы должны сохранить!

Не допустим фашизм на белорусской земле! Нет фашизму  на земле братской Украины, на всей территории СССР  и во всем мире!

Поздравляю всех участников шествия «Бессмертный полк Победы» с 77-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!  

В.В. ДРАКО, Председатель оргкомитета ОО «Бессмертный полк Победы»

город-герой Минск, 06.05.2022

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*