Дорогие товарищи!
Cердечно поздравляем вас с праздником 1 МАЯ – Днём международной солидарности трудящихся всех стран в борьбе за свои права, Днем противостояния Труда и Капитала, Днем борьбы за социализм!
В Белоруссии, как и в других странах СНГ, День 1 Мая сейчас называют праздником труда. Однако называть этот день таким образом в условиях капитализма и капиталистической эксплуатации просто кощунственно.
Кризис мировой капиталистической системы не может обойти и Белоруссию. Если в Советском Союзе белорусская экономика работала стабильно, а трудящиеся были уверены в своем будущем, то в настоящее время такой уверенности нет, так как на развитие современной белорусской экономики отрицательно влияет её рыночный характер. У Белорусской Советской Социалистической Республики было гораздо больше независимости, чем у современной буржуазной Республики Беларусь.
В БССР цены долгое время оставались неизменными и, при росте зарплаты и пенсий, трудящиеся реально чувствовали рост своего жизненного уровня. Для примера: 1квт/час электроэнергии стоил 4 копейки, проезд в городском транспорте – 3-5 копеек, литр бензина – 8 копеек, медицинское обслуживание и образование были бесплатными.
А что сейчас? Рост зарплаты и пенсий в буржуазной Беларуси не поспевает за ростом цен. Низкие зарплаты и пенсии ставят трудящихся на грань выживания. Цены растут буквально на все: продукты питания и товары первой необходимости, услуги ЖКХ, проезд всеми видами транспорта, медицинское обслуживание и образование. Вольготно живут только нувориши – новоявленные капиталисты, сколотившие свои состояния на разграблении советского общенародного богатства. Их дворцы сейчас стоят в предместьях Минска и других белорусских городов.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Единственный путь выхода из создавшегося положения мы видим в ликвидации существующего общественно-политического строя (капитализма), где господствуют несправедливость и эксплуатация человека человеком. В восстановлении Советской власти, как формы диктатуры пролетариата, пролетарского социализма и в восстановлении нашей общей, великой Родины – Союза Советских Социалистических Республик под руководством Коммунистической партии, твёрдо стоящей на позициях марксизма – ленинизма.
В этот праздничный день мы желаем всем учредителям БКПТ, а также всем нашим друзьям и союзникам доброго здоровья и твердости духа в нынешней очень сложной внутренней и международной обстановке, неиссякаемой веры в победу социализма!
Да здравствует международная солидарность трудящихся! Выше знамя пролетарского интернационализма !
Долой капитализм!
Да здравствует социализм!
Вместе мы победим!
ОРГКОМИТЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ТРУДЯЩИХСЯ.
1 Мая 2019 г. в Минске с 11 до 11.15 состоится согласованное с Мингорисполкомом возложение цветов к памятнику В.И. Ленину у Дома Правительства. Приглашаем принять в нём участие.
1 Мая2019 г. в 18.00 по адресу: г. Минск, ул. Чичерина 19 состоится Торжественное собрание и концерт, посвящённые празднованию 1 Мая.
Вход свободный.