Уважаемые читатели сайта!

11 сентября советский народ ежегодно отмечал День Танкиста. Представители этой мужественной военной профессии и танковые изобретатели за короткий срок существования Танковых войск, как рода вооруженных сил, внесли неоценимый вклад в дело будущих Побед, путем совершенствования тактических приемов применения танковых групп на поле боя, модернизацией и совершенствованием броневой мощи этих боевых машин и применением более совершенных образцов стрелкового и артиллерийского вооружения.

Примером доблести советских танкистов является Великая Отечественная война, в ходе которой танковые войска внесли определяющий вклад в окончательный разгром фашистской Германии.

Беларусь, к её чести, следует заветам советских танкистов и в современных условиях совершенствует танковые войска, обращая внимание на их модернизацию, применительно к современным условиям ведения боя, профессиональную подготовку танковых экипажей, подразделений, частей и соединений.

Участвуя в международном ежегодном турнире под названием «Танковый биатлон», Республика Беларусь постоянно занимает призовые места, показывая высокое профессиональное мастерство.

Сердечно поздравляем ветеранов танковых войск и современных танкистов с этим замечательным праздником – праздником боевой дружбы и достижения Побед!

Желаем профессиональное  мастерство применять только на полях состязаний!

Доброго Вам здоровья и благополучия во всем!

 Редакция сайта.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*